Никола Мокрый-2016. Крестный ход. 2

Тем временем, читается первое из семи Евангелий, все посвящены проповеди Спасителя при геннисаретском озере. Затем читается одна из семи молитв Святителю Николаю.

путь проходит по красивому берегу с остановками на чтение Евангелия.

Тем временем, корабль возвращается, чтобы переправить на другой берег очередную партию молящихся.

Каждый участник Крестного Хода имеет возможность проплыть на корабле со Святителем Николаем, почувствовав себя причастным к делу прославления Святителя, как в 11 веке.

Когда поочередно священники читают евангельские зачала, слышно и на противоположном берегу.

Вот, наконец, корабль забирает последних участников Крестного Хода с этого берега.

На другом берегу люди, с отцом Сергием, шли по узкой длинной косе.

на косу переходят оставшиеся.

Крестный Ход продолжается.

А те, кто ещё мало поплавал, отправляются в Сивково.

Крестному Ходу предстоит пройти по полю усадьбы Ваньково.

Редко кто может удержаться и не порулить.

А вот и тихая гавань нашего храма.

Корабль встречают колокольным звоном и…

иконами и хлебами.

Вскоре и пешеходная часть Крестного Хода подходит под колокольный звон.

Завершается Крестный ход в храме помазанием от священников манной из Бари и миром из Мир Ликийских при образе Николы Можайского, который сняли с корабля.