Рождество Богородицы: Золотые ворота и Гефсиманский сад

Игорь Кондратенко и Андрей Кувырков установили новые входные двери в храм, сделанные ими по специальному проекту. 1687 год — год освящения нашего храма патриархом московским Иоакимом.

Металлические ворота и раньше стояли на входе, старые, к сожалению, не сохранились — только подпятники. после металлических дверей стояли столярные, они были вырваны вместе с косяками. Их еще предстоит восстановить.

Напротив входа сделали планировку. Красивый клен теперь будет расти в таком горшке )))

Алексей обдумывает кладку.

Вся сторона к северу (с левой сторону на снимке) от храма будет отведена под разбивку Гефсиманского сада. Все прихожане приглашаются к участию.

4 мнений на “Рождество Богородицы: Золотые ворота и Гефсиманский сад

1. надежда

какие молодцы .просто слезы наворачиваются.огромное им спасибо.и благодарность